четверг, 8 сентября 2016 г.

ATC Грибной год

  Расскажу сегоня о пасте кракле, и о тех экспериментах, которые я с ней проводила.
 Вдохновения от леса у меня было много, поэтому кроме лесного альбома сделала  еще и серию АТС "Грибной год".


    АТС: скрап-объект малой формы, и, нужно ещё приноровиться его украсить,
  так, чтоб и интересно было, и чтобы каждый элемент нашёл свое место. В качестве украшений я решила использовать небольшие чипборды рамочки из толстого и плотного картона с нанесенной на них пастой кракле.
   На часть рамочек я нанесла пасту хорошим толстым слоем и оставила сушиться,  в естественных домашних условиях, не на солнце. не на батарее, а просто убрала в сторонку. Проверила через два часа - ещё не высохли, оставила в итоге на ночь и утром разглядывала трещинки вот такие:


   В процессе создания АТС я поняла, что рамочек нужно больше и решила сделать еще одну дополнительную рамочку.




  И вот тут начинается самое интересное. Производитель пишет, что полное высыхание пасты  происходит через 2-6 часов, я решила, что проведу эксперимент и высушу таки свою последнюю заготовочку побыстрее, феном для эмбоссинга.

  Это фото я сделала в середине процесса, когда давала фену отдохнуть, боялась его перегреть, потому что сушится феном эта паста очень долго.


   Когда все досушилось, я провела сравнительный анализ с экземпляром высушенным естественным образом. Вывод сделала следующий, если очень хочется, то феном высушить можно, трещинки получатся, держится паста на поверхности также крепко, как и на экземпляре высохшем естественным путём, но есть и недостаток: характер трещинок другой, у них сглаженные края, это даже и недостатком назвать нельзя, но мне они понравились меньше. Так что, впердь буду планировать работу с этой пастой таким образом, чтобы ей хватило времени посохнуть. Хотя, паста нанесённая через трафарет тонким слоем у меня высыхала и за 40 минут.
   Дальше я принялась украшать свои АТСки,   здесь  в качестве украшения использован топпинг хрустальные шарики, мажу выбранный участочек жидким скотчем, а потом густо засыпаю шариками, через некоторое время излишки стряхиваю.






Вот такое эксперементальное творчество, чего и вам желаю!

2 комментария:

  1. скажите есть свободные карточки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, к сожалению. подпишитесь в инстаграмм на меня - shalyo - они у меня там появляются иногда и там же и обмениваюсь им с девчонками.

      Удалить