пятница, 5 апреля 2013 г.

Индийский слон

  В конце марта индусы отмечают праздник Холи. Эх, попасть бы на него хоть один раз. Холи - праздник весны, праздник красок, веселящиеся и празднующие его люди бросаются друг в друга пудровыми красками, обливаются подкрашенной водой, поют, танцуют и снова бросаются красками.

 Каждый раз, когда я вижу фотографии с этого празднования, то просто застываю в восторге - это самое настоящее буйство красок. Краски разноцветные и очень-очень яркие, а чумазые дети в этих красок затмевают собой радугу! Красок достается всем - местным, иностранцам, министрам, полицейским, животным. Розовые коровы и фиолетовые собаки ходят по улицам. Холи, яркий, беспечный праздник. 
 Поэтому, когда я увидела палитру и задание Днепропетровского скрапклуба: Кулинарное путешествие, Загадочная Индия, то решила обязательно сделать тематическую работу.
Сделала я страничку к кулинарной книге, тем более, что раздел индийских аюрведических рецептов будет занимать в ней не последнее место, мы это любим.
Делала по заданной палитре: фиолетовый, голубой, фуксия и серый. Цвета сложные, динамичные, самодостаточные. Если бы эти же цвета, но пастельных оттенков, то было бы значительно проще сделать страничку. Но это же Холи, поэтому - никаких послаблений, решила я, чем ярче, тем лучше. 
 Кулинарное путешествие - этап1 "Загадочная Индия"


Страничку делала по скетчу блога Scrapogoliki, Задание №18. По-моему, скетч получился легко узнаваемым.

6 комментариев:

  1. Своей страничкой Вы здорово передали настроение этого праздника, да и вообще Индии в целом. Вот, если бы еще и зеленого там не было, было бы идеально, ведь, в заданной палитре его нет. Спасибо от Бумажного вдохновения за участие в проекте с такой интересной работой. Ждем Ваши следующие шедевры:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Япония на очереди. А зеленый... он так хорошо вписывался в это буйство красок и индийский колорит, что я не смогла ему отказать. Он сам!

      Удалить
  2. Очень нарядно и интересно было почитать!
    Но по заданию Скрапоголиков нужно сделать страничку с фото или хотя бы с местом под фото (для альбома). У вас же страничка в кулинарную книгу для записи рецептов, я правильно поняла?
    Это не по теме нашего задания, к сожалению

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скетч был слишком хорош, чтоб его не воплотить))

      Удалить
  3. Спасибо, что участвуете в задании Днепропетровского клуба "Бумажное Вдохновение"!!!

    ОтветитьУдалить