четверг, 21 марта 2013 г.

Открытка Recycle

Все встречали на упаковках надпись Recycle и значок такой из трех указывающих друг на друга зелёных стрелочек - международный символ вторичной переработки - лента Мёбиуса.
Recycle - в переводе с английского языка означает повторный цикл. Надпись recycle на товарах означает, что товар изготовлен из переработанного сырья. То есть то, что мы держим в руках, уже раньше было чем-то и служило свою службу человеку.


В моей новой сиреневой открытке тоже есть такой объект. Он раньше служил свою службу как коробочка для парфюма. Догадаетесь где здесь он? Да вот же - в центре композиции темно-фиолетовые фестоны!
Раньше это была упаковка из под туалетной воды Ametist Lalique. Теперь упаковка снова служит красоте - картон хороший, плотный, красочный, практически дизайнерский, все как мы любим.



А вообще, использование упаковок в скрапбукинге, экологично, попадая в окружающую среду упаковка тут же превращается в загрязнитель, а попадая в скрапбукинг - превращается в красоту неземную! 








В своих работах я регулярно использую упаковки, ярлыки от одежды. 
Так, например,
в мужском блокноте - тэг - это самый обыкновенный ярлык от одежды, полосатая бумажечка справа - кусочек от упаковки декоративных пуговиц Crate Paper, Eclectic Buttons.

Делюсь своей работой в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге Ночные скраперы.

8 комментариев:

  1. у вас очень легкая и волшебная рука!!! дизайнерский картон от духов - это креативище ))))) работа уютная и немного веселая )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) сейчас посмотрела и увидела, - этот залихватский бант из зеленой ленты веселость работе придает)) точно подмечено ;)!

      Удалить
  2. Здорово! Очень гармонично получилось!
    У нас дома ни одна коробочка или упаковочка не выбрасываются пока я на нее не взгляну скраповским взглядом ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Скраповский взгляд -это сильно! Почти как орлиный! Каждую бумажечку превратит в нужный материал;)

      Удалить
  3. вернулась чтобы наградить, лов и http://scrapomama.blogspot.com/2013/04/blog-post_1.html

    ОтветитьУдалить